пятница

Последствия электроэпиляции.

Последствия электроэпиляцииВ этом журнале уже десять статей посвящённых электроэпиляции ног, электроэпиляции рук, электроэпиляции зоны бикини и лица, а сегодня мы поговорим о возможных последствиях электроэпиляции.

Маленькая предыстория. Электроэпиляция - практически самый безопасный вид эпиляции - вас никто не облучает, не обжигает и не подвергает действую странных химических препаратов. Просто немного бьют током и всё. Поэтому и последствий которые могут быть после такого рода эпиляции немного и их достаточно просто предотвратить.

Самые главные, первые и остающиеся у всех последствия - это красные пятнышки. Эти следы появляются после того, как отваливаются болячки, но недели через 1-2 и они проходят, а на их месте остаются белые точки. Кажется, что они вообще не пройдут, т.к. держатся долго, но это не так - они пройдут. Солярий или солнечный загар, море, соль пилинг и через некоторое время от этих пятнышек и следа не останется (у меня не осталось, фото прилагается).

Рубцы - как последствия электроэпиляции. Рубцы после эпиляции появляются если - неправильно рассчитывать и ставить силу тока (но это делает мастер, а мы можем только внимательно следить и давать советы), если плохо ухаживать за кожей после электроэпиляции и конечно если кожа просто склонна к рубцеванию, а это является противопоказанием к электроэпиляции. Если вам вкололи чрезмерно большую дозу ледокаина, то вы совершенно не почувствуете, что ток сильный - поэтому рассчитывайте количество ледокаина по весу.

Когда вы только начинаете делать электроэпиляцию и волосики ещё пока растут густо, то тело чешется после эпиляция, причём достаточно сильно. Руки, ноги, бикини, дорожка на животе - всё очень сильно чешется вначале, т.к. ранки заживают и их очень много. Не чешите ни при каких условиях! Если расчешете, то скорее всего в кровь и после этого проэпилированное место будет заживать в два раза дольше, и опять же могут остаться рубцы.

Лучше всего конечно же попытаться заранее обезопасить себя от каких-либо следов и последствий электроэпиляции, попробовав её на маленьком кусочке кожи. Если всё пройдёт гладко и не будет никаких рубцов и ужасного раздражения, то можно смело продолжать.

Последствия электроэпиляции, коснувшиеся именно меня - пятнышки на ногах (остались почему-то только на ногах, хотя делала ещё и руки, подмышки и т.д. ), всё чесалось сразу, когда только начинала делать (приходилось очень сильно сдерживаться).

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



0 коммент.:

Отправить комментарий

 
© 2009-2011 Перепечатка возможна только с действующей ссылкой на источник
Эпиляция. Design by Exotic Mommie. Illustraion By DaPino