вторник

Эпиляция на животе.

эпиляция животаНа сегодняшний день очень у многих девушек растут волосы совсем в не предназначенных для этого местах, например волосы на лице или волосы на животе. От чего это зависит нам неизвестно - плохая экология, питание, продукты с ГМО, мужские гормоны и т. д. и т.п. Основной вопрос, которому будет посвящён сегодняшний пост, - это как избавиться от волос на животе у девушек?

Для удаления волос на животе можно использовать любые виды эпиляции. Разберём всё способы эпиляции на животе:
  • Бритва. Самый распространённый вариант, но со временем у вас на животе вырастут очень длинные и чёрные волосы - если вас устраивает такая участь как бриться каждый день, то...
  • Биоэпиляция (ваксация или шунаринг) - неплохой вариант, но не избавляет от волос на животе навсегда, нужно будет проводить эти процедуры постоянно - примерно раз в месяц. Плюс нехороший период отрастания волос - т.к. для того, чтобы воск, сахар или смола зацепили волос нужно отрастить его как минимум на 5 мм.
  • Фото или лазерная эпиляция - те, кто делает говорят, что больше не вырастут никогда, а те, кому сделали утверждают, что опять вылезают через 3-4 года. К тому же так, как волос на животе растёт немного и они практически единичные, то облучаться и платить за множество вспышек из-за нескольких волос совсем не хочется.
  • Пинцет. Можно просто выщипывать волосы на животе - в принципе, если их совсем чуть-чуть, то очень неплохой вариант.
  • Электроэпиляция. Очень неплохой вариант для удаления волос на животе остаётся электроэпиляция. Но и здесь нужно быть аккуратным. Т.к. с помощью электроэпиляции конечно можно избавить от волос навсегда, но нужно быть внимательной. Волосы на животе растут густо, они маленькие и выглядят как пушок, но среди этого пушка попадаются и чёрные волоски, которые портят всю картину - чаще всего они узкой дорожкой спускаются в сторону зоны бикини. Когда мастер проводит эпиляцию волос на животе, то убирает именно эти чёрные волосы и близлежащие светлые - т.к. мастеру в увеличительных очках все волосы в принципе кажутся огромными. Может получиться так, что вместо "дорожки на животе из волос" у вас будет "лысина на животе" на которой не будет даже пушковых волос. Поэтому следите, чтобы удаляли только чёрные волосы с живота, а не все подряд. Чтобы не было никаких нехороших последствий необходимо правильно ухаживать за кожей после электроэпиляции.
Мой собственный опыт эпиляции живота - волос было совсем немного, где-то штук 10, но чёрные, рядом ещё были светлые и длинные - тоже ничего хорошего. Раньше выщипывала чёрные - очень удобно, но без пинцета никуда. Минус - от этого волосы врастали, их приходилось вытаскивать - а это ранки с болячками(. Позже избавилась от волос на животе с помощью электроэпиляции, но допустила ту ошибку о которой писалось выше - у меня получилась лысая дорожка - сейчас, когда делаю бикини, мастер мне убирает и по нескольку пушковых светлых волосков по бокам от этой дорожки - думаю если прорядить чуть-чуть по бокам, то будет не так заметно.

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



2 коммент.:

Анонимный комментирует...

спасибо автору) а то я тут недавно эпилятором повытаскивала все волосы и теперь боюсь что они вырастут длиннее и чернее =(

Анонимный комментирует...

я постоянно эпилятором делаю)и наоборот тоненькие и светлее намного стали)

Отправить комментарий

 
© 2009-2011 Перепечатка возможна только с действующей ссылкой на источник
Эпиляция. Design by Exotic Mommie. Illustraion By DaPino