вторник

Электроэпиляция на лице

Электроэпиляция лица, электроэпиляция бровей, электроэпиляция над губойИногда бывает так, что природа очень нехорошо шутит над нами женщинами и наше прекрасное личико покрывают волосы. В этот момент ты уже не думаешь почему это произошло (гормоны, гены или просто сама побрила белые волосики), ты думаешь - как избавиться от волос на лице?

Можно конечно брить, но тогда отрастут ещё более чёрные волосы. Можно удалять волосы воском или сахаром - это самые распространённые варианты. Можно сделать фотоэпиляцию или лазерную эпиляцию - но как-то страшновато - это всё совсем новое, а мало ли...

Я предпочла использовать для этого электроэпиляцию. Итак, если вы решили избавиться от волос на лице при помощи электроэпиляции:

Лучше всего начать делать электроэпиляцию лица осенью - в сентябре или октябре. Во-первых, тогда вы закончите её как раз к следующему лету. Во-вторых, если вы начнёте летом, то велика вероятность воспалений, поэтому выбирайте осень.

Что можно проэпилировать на лице?

Электроэпиляция над верхней губой. Самый распространённый вид эпиляции на лице. Обезболивать можно эмлой. Попросите своего мастера проводить электроэпиляции над верхней губой на самом минимальном токе и не более 1,5-2-х минут с каждой стороны рта. После самой процедуры вы увидите, что кожа над губой немного распухла - не пугайтесь, а просто быстро нанесите Пантенол. Примерно через 40-60 мин. кожа над губой придёт в первоначальное состояние и маленькие красные пятнышки будут почти незаметны.

Электоэпиляция бровей. Возможно удаление волос над бровью, под бровью же делать электроэпиляцию не рекомендуется - т.к. кожа очень чуствительная и возможен сильный отёк. В остальном рекомендации те же, что и при электроэпиляции над верхней губой.

Электроэпиляция щёк или бакенбардов.
Часто в этом районе у девочек растут светлые, но длинные волосы. Их так же можно удалить с помощью электроэпиляции. Советы те же, что и при электроэпиляции над верхней губой.

Электроэпиляция лба. Иногда люди хотят поднять таким образом рост волос. Это тоже возможно сделать, но имейте в виду - это очень больно.

Следы после электроэпиляции на лице. В первые день-два следов практически не видно, но когда ранка заживает, то на кожи появляется болячка и как раз эта болячка наиболее заметна. Если у вас белая кожа, то в течении первой недели будут видны маленькие красные точечки, а если же смуглая или загоревшая, то будет практически незаметно.

Как долго нужно будет удалять волосы на лице при помощи электроэпиляции? На этот вопрос нет однозначного ответа - кому-то достаточно 5 сеансов, а кому-то и 10 мало.

Мой собственный опыт: я делала электроэпиляцию на лице вот в таких областях - над верхней губой (никогда не брила, но с самых краёв было немного темновато, т.к. сама я брюнетка) и над бровями (избытки вариативности в форме бровей). Начинала делать зимой, избавилась от самых тёмных волос над губой, на большее не хватило сил и к тому же пришло лето. Делала я таким образом - прихожу к мастеру, сразу делаем над губой, потом делаю стандартное - подмышки, ноги или бикини. Пока делаю стандратное проходит час - полтора и как раз вся кожа над губой приходит в порядок. Правда всё равно остаются маленькие красные точки - многие говорят их даже не видно, но если у меня на следующий день или через день намечалось что-то, то я всегда просто перед эпиляцией загорала в солярии и тогда точек совсем не было видно.

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



4 коммент.:

Анонимный комментирует...

А вы делаете электроэпиляцию на носу

Анонимный комментирует...

А МАЗЬ ИЛИ КРЕМ ПАНТЕНОЛА ВЫ использовали,у меня чувствительная, склонная к раздражению кожа. пока краснеет, потом распухает, как предотвротить или уменшить распухание,?

Автор комментирует...

1) На носу не делаю и не делала, и в носу тоже. Вообще это очень чувствительное место, как и "над губой"
2) Использовала и мазь и крем, мазь жирная очень и пачкает одежду (есть смысл ей мазаться дома), крем полегче. Когда начинаешь делать электроэпиляцию, то сначала удаляется волосы на очень большой зоне, да и волоски растут "кучно" и вот эта зона и распухает, чем меньше волос, тем меньше распухание, зуб, раздражение. Так что, к сожалению, ничего посоветовать не могу, кроме того, что нужно подождать.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! У меня на второй день после ЭЭ над верхней губой появились красные полосы, это нормально? Будут шрамы?

Отправить комментарий

 
© 2009-2011 Перепечатка возможна только с действующей ссылкой на источник
Эпиляция. Design by Exotic Mommie. Illustraion By DaPino